Новосибирские заключённые из исправительной колонии № 8 написали копии картин художника Ивана Шишкина к его 190-летнему юбилею. Об этом сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по региону.
Осуждённые соревновались в написании картин русского художника-пейзажиста Ивана Шишкина на конкурсе живописи. Участники выбирали по одной работе творца и воссоздавали копию.
Победу жюри присвоило осуждённому из исправительной колонии (ИК) № 8 за самую точную копию картины Шишкина «Рожь». Второе место разделили заключённые из ИК № 9 и ИК № 15 с репликами «Дороги во ржи», «Утро в сосновом лесу» и «Прогулка под дождём».
Тройку лидеров замкнул осуждённый из ИК № 18. Ему принадлежит копия шишкинского пейзажа «Лес перед грозой».