В Новосибирской области вводят новые ограничения из-за COVID-19

До конца недели в Новосибирской области ужесточат меры по профилактики распространения коронавируса.

В Новосибирской области вводят новые ограничения из-за COVID-19
Густаво Зырянов/Сиб.фм

Оперативный штаб поддержал введение новых ограничений по противодействию распространения COVID-19 в Новосибирской области. Меры ужесточат до конца текущей недели, пишет Сиб.фм со ссылкой на источник в правительстве региона.

В ближайшие дни губернатор подпишет документ о введении в области новых ограничений - это связано с ростом числа больных коронавирусом. Список мер составили специалисты регионального Роспотребнадзора.

Известно, что в Новосибирской области продлят карантин в школах. Точные сроки пока не известны. Сейчас часть классов обучается на дому, первоклассники на каникулах до 14 февраля, а 2-4 и 11 классы продолжают обучение очно.

Работодателям рекомендовали перевести около 30% сотрудников на удалённую работу. Прежде всего, речь идёт о людях старше 60 лет.

Введут запрет на массовые мероприятия: культурные и спортивные. Исключение сделают для хоккейных и волейбольных команд.

Как дополнил источник, власти не намерены приостанавливать деятельность отдельных отраслей. Полный перечень всех ограничений появится до конца недели.

Напомним, за сутки, на 2 февраля, в Новосибирской области новый рекорд за всё время пандемии – 996 заболевших людей коронавирусом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру