Вторую ледовую переправу открыли в Новосибирской области

На сегодняшний день в Новосибирской области работают в штатном режиме все ледовые переправы.

Вторую ледовую переправу открыли в Новосибирской области
ГУ МЧС по Новосибирской области

В среду, 26 января, в Новосибирской области открыли ледовую переправу между рабочим посёлком Ордынское и селом Нижнекаменка. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Комиссия из сотрудников МЧС, представителей администрации Ордынского района и специалистов по обеспечению безопасности в случаях ЧС ввела переправу в эксплуатацию. Эксперты замерили толщину льда, осмотрели оснащение пунктов обогрева и спасательных постов.

«Общая протяжённость переправы «Ордынское-Нижнекаменка» составляет порядка 5 километров, движение организовано по двум полосам. Толщина льда составляет около 45 сантиметров, грузоподъёмность – до 5 тонн», - уточняет ведомство.

Ледовая переправа будет работать с 09:00 до 18:00. С каждой стороны ежедневно несут дежурство спасатели, а также необходимая техника для оказания помощи в случае необходимости. Спасатели напоминают автовладельцам, что по переправе необходимо перемещаться со скоростью до 10 км/час. Также не рекомендуется разгоняться на льду, опускать стёкла в машине и не допускать нагрузку, превышающую грузоподъёмность льда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру