«Воет волком и метает салаты»: соседи о проделках стрелявшего по мебели новосибирца на Горском

Накануне ночью, 26 января, в Новосибирске жильцов дома в Горском микрорайоне разбудили громкие звуки, похожие на выстрелы. Из-за пугающего шума они тут же вызвали полицию. Оказалось, что стрельбу в своей квартире открыл 41-летний ныне одинокий мужчина, который не раз устраивал подобные эксцессы. О жизни и других проделках буйного новосибирца сайту «МК в Новосибирске» рассказали его соседи.

«Воет волком и метает салаты»: соседи о проделках стрелявшего по мебели новосибирца на Горском
Фото коллаж ГУ МЧС по НСО/из личного архива героя публикации

По словам сибиряков, стражи порядка в ту злополучную ночь оперативно приехали на место происшествия и задержали стрелков. Однако уже 27 января один из них - хозяин квартиры – неожиданно вернулся домой.

Как сообщили сайту в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области, 41-летнего мужчину отпустили с условием обязательной явки в суд.

«В отношении жителя Ленинского района 1981 г. р. избрана мера обеспечения обязательство о явке в суд. Сотрудниками полиции выясняются все обстоятельства произошедшего, проводятся необходимые экспертизы, по результатам будет принято решение в соответствии с действующим законодательством».

Однако соседи возвращению дебошира домой не рады. Как рассказал один из его знакомых, пожелавший остаться анонимным, это может обернуться очередным инцидентом.

«Этот мужик уже давно славится в нашем дворе своими буйными выходками. Буквально из недавнего - накрыло его как-то на Новый год. Не знаю толком, что у него перемкнуло в голове, но он распахнул окно и стал выбрасывать свои вещи: салаты в тарелках, кастрюли. Мы тогда предположили, что человек просто выпил лишнего – всё-таки праздник. Но на этом всё не закончилось…».

Предоставил герой публикации

Местный житель, знакомый с ситуацией, отметил, что до недавнего времени мужчина проживал один. В Новосибирске он владеет бизнесом, увлекается охотой, есть двое детей и жена. Однако супруга съехала из квартиры ещё задолго до инцидентов. Семью считали благополучной, поэтому никто не мог поверить в случившееся.

«Можно долго разбираться в том, что его так изменило. Раньше был порядочным и уважаемым человеком. В общедомовом чате присутствовал, выдвигал разные идеи. В какой-то момент его как будто подменили. Стал высылать туда [в чат] ролики, снятые из своей квартиры. А там бедлам – вещи разбросаны, посуда, зеркала разбиты. Ещё он постоянно воет волком, по ночам включает громко музыку. Из-за шума соседи уже вызывали полицию неоднократно», - поделился один из соседей стрелка.

ГУ МЧС по Новосибирской области

За несколько дней до стрельбы буйный сосед перепугал жителей Горского другой выходкой. Он сорвал все краны, из-за чего всю квартиру и лестничную клетку затуманило горячим паром. Жильцы, подумав на пожар, вызвали МЧС.

«После этого к нему приехала жена, чтобы ухаживать и следить. Видно было, что он взбодрился – привёл себя в порядок, затеял ремонт. Однако супруга надолго не задержалась, снова ушла, но вызвала на помощь племянника. Вместе они и устроили пальбу 26 января», - добавил сосед.

Сейчас соседи хулигана беспокоятся, что подобные истории могут повториться. Кроме того, они не исключат того, что ситуация может ухудшиться и привести к ещё более печальным последствиям. При этом жильцы признались, что искренне хотят помочь мужчине.

Напомним, в квартире заядлого охотника, устроившего стрельбу, полицейские нашли 7 видов оружия. Также изъяли на экспертизу 3 пакета с порошкообразным веществом, ножи и гильзы. Подробнее читайте по ссылке на «МК в Новосибирске».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру