Незаконные заправки оказались закрыты в день рейда в Новосибирске

В день рейда, который власти решили провести по нелегальным заправкам на территории Дзержинского района, они оказались закрыты.

Незаконные заправки оказались закрыты в день рейда в Новосибирске
фото pixabay

В Дзержинском районе сотрудники администрации в среду, 26 января, отправились в рейд по нелегальным заправкам. Однако, незаконопослушных бизнесменов, скорее всего, кто-то предупредил. Большинство заправок оказались закрыты.

Как сообщили представители районной администрации, на территории действуют четыре неофициальных АЗС (одна стационарная и три передвижных). Все они занимаются продажей бензина без соответствующих документов.

На момент рейда все заправки оказались закрыты. Тем не менее, власти сообщили, что с начала 2022 года уже составлено 12 протоколов в отношении торговцев бензином, вынесено одно решение о наложении штрафа.

«Слово «мобильный» сейчас применимо практически ко всему. И раз это явление появилось, значит, имеется спрос. Граждане хотят совершать покупки, где им удобно, быстро и по пути. Такие нелегальные заправки появились в районе с лета. В ходе рейдовых мероприятий эти точки постоянно выявляются, контролируются», – сообщила замглавы администрации Дзержинского района Татьяна Ефименко.

Ранее «МК в Новосибирске» сообщал, что бензовоз, загоревшийся в Октябрьском районе, оказался нелегальной заправкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру