Губернатор анонсировал новые ограничения из-за COVID-19 в Новосибирской области

Глава Новосибирской области рассказал, какие дополнительные ограничения будут вводить в регионе в случае ухудшения эпидемиологической обстановки из-за коронавируса.

Губернатор анонсировал новые ограничения из-за COVID-19 в Новосибирской области
Густаво Зырянов/Сиб.фм

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников назвал ряд ограничительных мер, которые будут введены в регионе в случае ухудшения эпидемиологической обстановки по COVID-19. О планах властей он рассказал журналистам в ходе встречи 27 января 2022 года.

Глава области отметил, что при составлении набора ограничений руководствовались опытом предыдущих волн коронавируса. Дополнительные меры введут, если рост заболеваемости продолжит расти.

В первую очередь, работодателям рекомендовали перевести сотрудников старше 60 лет на удалённую работу. Также советовали поступить с не вакцинированным персоналом и лицами с ослабленным иммунитетом.

В регионе могут вернуть ограничения по заполняемости зрительских залов в культурных и спортивных учреждениях. Сейчас допустима заполняемость до 70 процентов.

«Возможно, подойдём к планке в 50 процентов. Но я не вижу в этом смысла, так как есть контроль QR-кодов. Мера будет принята, если ситуация начнёт ухудшаться», - уточнил губернатор.

Кроме того, под ограничения могут попасть досуговые организации. Меры будут подобны тем, что были на новогодних праздниках – тогда на время каникул закрыли детские развлекательные центры.

Напомним, Губернатор Андрей Травников заявил о том, что во всех школах Новосибирской области с 31 декабря вводят карантин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру