Бесконтактный троллейбус из Уфы начали тестировать в Новосибирске

В Новосибирске вышел на линию бесконтактный троллейбус «Горожанин» стоимостью 20 млн рублей. Два месяца его будут проверять на способность нормально работать в морозы.

Бесконтактный троллейбус из Уфы начали тестировать в Новосибирске
Фото Михаила Докунина / Сиб.фм

Бесконтактный троллейбус за 20 млн рублей начали обкатывать в Новосибирске. В тестовом режиме он будет работать два месяца, сообщает пресс-центр мэрии Новосибирска.

Как рассказал начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса Константин Васильев, троллейбус привезен с трамвайно-троллейбусного завода Уфы. Подобные модели уже используются в других городах. В Новосибирске важно проверить, как троллейбус зарекомендует себя при низких температурах.

«По итогам испытаний будем принимать решение о возможности приобретения такой техники», — отметил Константин Васильев. Отместим, что стоимость одного бесконтактного троллейбуса - 20- 25 млн рублей.

Его особенность в том, что автономно, без "рогов" он может проехать до 40 км, а подзаряжается во время езды от контактной сети.

Троллейбус будет курсировать на двух маршрутах: № 22 «ул. Учительская — ул. Лазурная» и №23 «Сад Дзержинского — Вокзал «Новосибирск Главный».

Напомним, ранее сообщалось, как новосибирцы предпочитают рассчитываться в общественном транспорте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру