Зимняя Олимпиада 2022 в Пекине: когда будет проходить и кто участвует от Новосибирской области

Зимние Олимпийские игры-2022 пройдут в Пекине (Китай) с 4 по 20 февраля. Участие в них примут трое спортсменов из Новосибирска.

Зимняя Олимпиада 2022 в Пекине: когда будет проходить и кто участвует от Новосибирской области
Фото с сайта pixabay.com

Церемония открытия пройдет 4 февраля на Национальном стадионе Пекина, известном также как "Птичье гнездо".

В России транслировать церемонию будут в прямом эфире на федеральном телеканале "Россия 1". Время начала трансляции по новосибирскому времени - 19:00 (15:00 мск).

Сборная России будет принимать участие в Олимпиаде под флагом Олимпийского комитета России (ОКР), и во время награждения наших спортсменов будет звучать музыка Чайковского.

Спортивные санкции с России пока не сняты. В делегацию войдут 461 представители, 212 из них - спортсмены (103 женщины и 109 мужчин). Спортсмены разыграют 109 комплектов медалей в 15 видах спорта.

На Олимпиаду в Пекин поедут три спортсмена из Новосибирска: сноубордистка Мария Васильцова, биатлонист Даниил Серохвостов и бобслеист Михаил Мордасов. Кроме того, в качестве запасной в сборную включена биатлонистка Евгения Буртасова.

Олимпиада станет 24-ми по счёту зимними Олимпийскими играми, причем Пекин будет первым городом, принимающим и летние, и зимние Олимпийские игры.

Еще в сентябре 2019 года организаторы Олимпиады в Пекине представили официальный талисман соревнований. Им стала панда по имени Бин Дуньдунь, одетая в ледяной костюм, напоминающий космический скафандр.

Панда является национальным достоянием Китая. Талисман Олимпиады решили назвать Бин Дунь Дунь не случайно. «Бин» в китайском языке означает лёд, а два подряд иероглифа «Дунь» — здоровый, жизнерадостный, крепкий.

Напомним, ранее саблистка из Новосибирска София Позднякова завоевала золотую медаль на Олимпиаде-2020 в Токио.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру