Волонтеры рассказали о состоянии выжившего на морозе щенка в Новосибирске

Маленький щенок поступил в приют для бездомных животных в критическом состоянии и крайней степени переохлаждения и истощения. В ветеринарной клинике не давали благоприятного прогноза, но утром 26 января состояние спасенного питомца немного улучшилось.

Волонтеры рассказали о состоянии выжившего на морозе щенка в Новосибирске

После сообщения о найденном щенке волонтерам поступил шквал сообщений - новосибирцы переживают за состояние чудом выжившего на морозе зверька, сообщили в приюте для бездомных животных.

Напомним, 23 января, когда на улице стоял крепкий мороз около - 20 градусов, женщина нашла в лесу коробку с четырьмя щенками. Один из них еще был живым. Малыша доставили в приют для бездомных животных, а оттуда - в ветеринарную клинику. Состояние выжившего щенка было ужасающим.

«Крайняя степень переохлаждения и истощения,температура даже не определяется, судороги. Прогноз неблагоприятный(( А она маленькая жить хочет, хвостиком машет и кушать пытается», - сообщили тогда в приюте.

Фото со страницы "Первый городской приют г. Новосибирск" ВКонтакте

Кроме переохлаждения и истощения ветеринар диагностировал еще и отек мозга. Шансы на выживание были минимальными.

К утру 26 января состояние щенка немного стабилизировалось.

«Пока сложно что то прогнозировать, но небольшая положительная динамика есть. Очень много людей за неё переживает, продолжаем надеяться на чудо и верить в лучшее», - говорят волонтеры.

Напомним, ранее в Новосибирске нашли собаку, которая попала лапой в капкан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру