«РЖД» вложило в железнодорожную инфраструктуру региона 8 млрд рублей

В 2021 году ОАО «РЖД» инвестировало в развитие инфраструктуры Западно-Сибирской железной дороги в границах Новосибирской области более 8 млрд рублей.

«РЖД» вложило в железнодорожную инфраструктуру региона 8 млрд рублей
Фото pixabay.com

Выделенные средства были направлены на обновление подвижного состава, пассажирской инфраструктуры, техники и оборудования.

В числе крупных реализованных инфраструктурных проектов 2021 года в регионе – ремонт и комплексная модернизация 95 км железнодорожного пути на участках Мошково – Ояш, Тогучин – Курундус, Крахаль – Восточная, Кирзинское – Барабинск, Чебула – Болотная.

Продолжено техническое перевооружение тяговой подстанции на станции Чик и контактной сети на участке Новосибирск-Главный – Иня-Восточная.

Для обеспечения безопасной работы железнодорожного транспорта в регион поступил новый пожарный поезд, который будет нести боевую вахту и дислоцироваться на станции Чулымская.

Кроме того, введена в эксплуатацию микропроцессорная централизация стрелок и светофоров на станции Ояш. Новое оборудование в отличие от старого автоматизирует контроль и управление движением поездов, а также отслеживает состояние всех устройств и передает данные дежурному по станции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру