Новосибирская область получит на строительство Восточного обхода еще 2,5 млрд рублей

Правительство Новосибирской области получит из федерального бюджета дополнительно 2,5 млрд рублей на завершение первого этапа строительства Восточного обхода.

Новосибирская область получит на строительство Восточного обхода еще 2,5 млрд рублей
фото архив мк

Как сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области, регион получит дополнительное финансирование на строительство Восточного обхода мегаполиса.

«Новосибирская область получит дополнительно 2,5 млрд рублей из федерального бюджета на строительство Восточного обхода. Договоренность об этом была достигнута сегодня в ходе рабочей встречи губернатора Андрея Травникова с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Новиковым», - говорится в сообщении.

В настоящее время на стройке, которая должна соединить Северных обход и Чуйский тракт, работы идут в соответствии с графиком: ведется отсыпка земляного полотна и устройство слоев основания дорожной одежды. По трем из четырех пусковых комплексов уже заключены контракты на 10,7 километров дороги.

Сообщается также, что первый этап строительства обхода предполагает прокладку трассы от пересечения с дорогой Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий до шоссе Академгородок - Кольцово. Второй этап - это участок 0-14 км от Северного обхода до выхода на трассу Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий, в его составе девять сооружений. Третий этап строительства - с 34 по 49 км - включает две развязки и 11 мостов. Проект четвертого этапа находится в разработке.

Ранее «МК в Новосибирске» сообщал, что ФКУ "Сибуправавтодор" сообщили, что на строительство Восточного обхода в Новосибирске потребуется дополнительно более двух миллиардов рублей. Стоимость могла врасти из-за удорожания материалов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру