Когда придут пособия в феврале 2022: ПФР дал пояснение

С 1 января 2022 года полномочия по назначению ряда мер соцподдержки перешли от региональных органов соцзащиты и Роструда Пенсионному фонду России. В связи с этим график выплаты пособий временно изменился.

Когда придут пособия в феврале 2022: ПФР дал пояснение
Фото Густаво Зырянова

В январе Пенсионный фонд выплатил пособия, которые перешли в его ведение, раньше срока: то есть, за январь выплаты пришли в январе, а должны были в следующем месяце. Однако в феврале будет по-другому, сообщили в отделении ПФР по Новосибирской области.

"Порядок выплат предусматривает перечисление средств в месяце, следующим за месяцем, за который выплачивается пособие, т.е. за январь 2022 году в феврале, за февраль 2022 года в марте, за март 2022 года в апреле и так далее", - пояснили в Пенсионном фонде.

Выплату за февраль 2022 года получатели пособий получат в первых числах марта.

В феврале за январь 2022 года деньги поступят по новым назначениям, тем гражданам, которые оформят выплаты в январе и феврале.

Начиная с марта, перечисление выплат вернется к стандартному графику: в апреле за март, в мае за апрель, в июне за май. То есть пособия за предыдущий месяц будут выплачиваться в новом месяце.

Напомним, ранее "Российская газета" со ссылкой на Минтруда сообщила, что с марта будет введен единый день выплат для некоторых пособий. Единой датой может стать третье число месяца. Однако окончательно решение пока не принято.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру