Группа «ВИС» опровергла срыв сроков сдачи четвертого моста в Новосибирске

В концессионной компании, которая занимается возведением четвертого моста в Новосибирске опровергли сообщение КСП о срывах сроков строительства.

Группа «ВИС» опровергла срыв сроков сдачи четвертого моста в Новосибирске
фото группы "вис"

Группа компаний «ВИС» опровергла сообщение аудитора КСП о том, что срок сдачи четвёртого моста через Обь в Новосибирске перенесен на сентябрь 2023 года. Об этом сегодня, 26 января, сообщили в пресс-службе концессионера.

«Срок ввода объекта в эксплуатацию закреплён в концессионном соглашении и дополнительных соглашениях к нему и не менялся – это декабрь 2023 года», – сообщили в компании.

Накануне на комитете в Заксобрании Новосибирской области аудитор КСП Валерий Алехин заявил, что сроки сдачи четвертого моста через реку Обь перенесли на 284 календарных дня, то есть на 17 сентября 2023 года. Аудитор также не исключил, что сроки могут сдвинуть еще раз до 6 декабря 2023 года.

В группе «ВИС» сообщили, что работы идут в соответствии с производственным графиком. В частности техническая готовность моста на данный момент поставляет 43%, а не 35,5, как объявили в КСП.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что надвижка пролетных строений четвертого моста вышла на финишную прямую.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру