Четвертый мост не сдадут к обещанному сроку в Новосибирске

В Новосибирске перенесли сроки сдачи четвертого моста через реку Обь. Новой датой открытия движения называют сентябрь 2023 года.

Четвертый мост не сдадут к обещанному сроку в Новосибирске
фото группы "вис"

Как сообщил на комитете по транспортной, промышленной и информационной политике Заксобрания Новосибирской области аудитор Контрольно-расчетной палаты региона Валерий Алехин, завершение строительства четвертого моста через реку Обь в створе улицы Ипподромской перенесли на сентябрь 2023 года.

Аудитор отметил, что сроки строительства переправы продлены на 284 календарных дня, то есть до 17 сентября 2023 года. Алехин также не исключил, что сроки могут продлить еще раз - до 6 декабря 2023 года.

Алехин также сообщил, что техническая готовность моста на данный момент не соответствует расчетам. В декабре 2021 года она должна была составить не менее 55%. Сейчас же его готовность оценивается всего лишь 35,5%. При этом, на строительство моста уже потрачено 11,7 млрд рублей.

Ранее «МК в Новосибирске» сообщал, что надвижка пролетных строений четвертого моста через реку Обь в Новосибирске выходит на финишную прямую. Строители приступили к выполнению 14-й стадии из 16-ти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру