Вице-мэр Новосибирска опровергла утверждение логотипа новогодней столицы

Заммэра Новосибирска прокомментировала скандальный дизайн проекта «Новосибирск - новогодняя столица России».

Вице-мэр Новосибирска опровергла утверждение логотипа новогодней столицы
ФОТО «МЕЛЕХОВ И ФИЛЮРИН | БРЕНДИНГОВОЕ АГЕНТСТВО»

Вице-мэр Анна Терешкова заявила, что дизайн проекта «Новосибирск - новогодняя столица России» ещё не утверждён. Решение о том, какой будет Снежинка, примут власти вместе с горожанами, написала она в своём Instagram.

Брендинговое агентство «Мелехов и Филюрин» ранее представило логотип и дизайн проекта «Новосибирск - новогодняя столица России». Сообщалось, что дизайнеры создавали его около 2-3 месяцев и уже согласовали с мэрией.

К слову итоговый вариант новосибирцы раскритиковали. По их мнению, насыщенная цветовая гамма не сочетаются и плохо воспринимаются глазом.

«Друзья, хочу пояснить, что дизайн Новогодней столицы России еще не утвержден. Окончательное согласование он получит после разработки Снежинки – главного символа проекта. В Нижнем Новгороде в разработке принимали участие мастера казаковской филиграни. После символ представляли жителям. Скоро мы тоже обратимся к вам – горожанам и вместе решим, какой будет наша Снежинка», – сообщила Анна Терешкова.

Напомним, Новосибирск стал новогодней столицей России 9 января 2022 года. Символ – хрустальную снежинку доставили в наш мегаполис из Нижнего Новгорода поездом 13 января.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру