В Новосибирске родители пожаловались на полчища тараканов в детском саду № 7

В детском саду №7, который расположен в Заельцовском районе Новосибирска, прошла проверка по жалобам родителей на тараканов и кишечные инфекции. Насекомых проверяющие не нашли, но выявили нарушения.

 В Новосибирске родители пожаловались на полчища тараканов в детском саду № 7
Фото с сайта pixabay.com

На полчища тараканов в пищевом блоке детсада №7 в аппарат Уполномоченного по правам ребёнка пожаловался родитель одного из воспитанников. По словам родителя малыша, в детсаду также бывали случаи кишечных заболеваний у детей.

К обращению родитель приложил видео из пищеблока дошкольного учреждения. На кадрах видны насекомые в посуде и на продуктах.

Обращение поступило в декабре 2021 года. Роспотребнадзор организовал внеплановую проверку. Экспертное заключение следов насекомые не обнаружило. Об этом сообщила детский омбудсмен Надежда Болтенко.

По словам детского омбудсмена, после обращения родителей, 6 января, в детском саду прошла внеплановая дезинсекция. В целом же профилактика по уничтожению и предотвращению насекомых проводится в детсаду ежеквартально, есть договоры с организациями, которые оказывают соответствующие услуги.

«Вместе с тем было выявлено нарушение полноты проведения плановых обследований зданий и помещений на заселённость насекомыми. Заведующей детским садом вручено уведомление о составлении протокола об административных правонарушениях», – добавила детский омбудсмен.

Жалоб на кишечные инфекции в этом детсаду с ноября по декабрь 2021 года, по данным Роспотребнадзора, не поступало.

Напомним, в середине января в новосибирском кафе ребенку подали блюдо с тараканом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру