Пожарный извещатель спас семью с двумя детьми под Новосибирском

В городе Каргате удалось избежать трагедии, благодаря работе пожарного извещателя.

Пожарный извещатель спас семью с двумя детьми под Новосибирском
фото гу мчс по нсо

Сегодня, 25 января, в 05:47, автономный дымовой пожарный извещатель с GSM-модулем (АДПИ) оперативно сообщил в пожарную охрану Каргата о задымлении в деревянном доме. В этот момент в жилище находились родители и двое детей 11 и 14 лет.

Как рассказали в ГУ МЧС по новосибирской области, женщина проснулась от громкого сигнала – в это время пожарно-спасательный расчет уже следовал к месту.

«Для утепления канализации и водопровода, ведущего в баню, под полом в доме идут электропровода. После трех дней непрерывной работы в месте изгиба проводов произошло короткое замыкание. От задымления сработал АДПИ, оповестив подразделение пожарной охраны о происшествии», – сообщила дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Каргатскому и Убинскому районам Главного управления МЧС России по Новосибирской области капитан внутренней службы Ирина Лютикова.

Возгорания удалось избежать – имущество семьи не пострадало.

Как отметили в МЧС, за все время действия программы по обеспечению домов приборами извещания, спасено около 130 человек, из них более 70 детей.

Ранее «МК в Новосибирске» сообщал, что двое детей и женщина погибли из-за неработающего извещателя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру