Новосибирские ветеринары спасают выброшенного на мороз щенка с отеком мозга

Безответственные хозяева выбросили на улицу в мороз четверых щенков, из которых выжил только один – за его жизнь борются ветеринары в Новосибирске.

Новосибирские ветеринары спасают выброшенного на мороз щенка с отеком мозга
Фото Instagram zoozashita_nsk

Жительница Новосибирска на днях, 24 января, нашла четверых замёрзших щенков в лесу под микрорайоном Родники. Все животные погибли, кроме одной счастливицы – она подавала слабые признаки жизни и была доставлена в приют.

По словам волонтёра Первого городского приюта Ирины Лапиной, выжившего щенка отвезли к ветеринару в критическом состоянии. Врачи дают плачевные прогнозы.

«У неё крайняя степень переохлаждения и истощения, температура не определяется, судороги. Она ест, шевелится, взгляд осознанный, но она уже не такая активная. Ветеринар зафиксировал отёк мозга. Возможно, если она выживет, то с некоторой отсталостью», – цитирует Ирину Сиб.фм.

В приюте добавили, что шокированы поведением «хозяев» щенков, которые бросили их умирать. С их слов, случаи жестокого обращения с животными они наблюдают каждый год.

Напомним, ранее в Новосибирске нашли собаку, которая попала лапой в капкан. Сибиряки предположили, что опасные ловушки могли расставить по городу догхантеры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру