С начала 2022 года Новосибирская область отправила на экспорт 204 тонны продовольствия

В управлении Россельхознадзоре Новосибирской области рассказали, что с начала года регион отправил на экспорт 204,3 тонны мяса и рыбы а также 604,8 тысяч штук яиц.

С начала 2022 года Новосибирская область отправила на экспорт 204 тонны продовольствия
фото pixabay

20 января 2022 года ветеринарными инспекторами Управления Россельхознадзора по Новосибирской области была оформлена первая в текущем году экспортная партия в Китайскую Народную Республику.

Для вывоза 27 тонн ног цыпленка-бройлера новосибирскому предприятию был выдан ветеринарный сертификат, оформленный в соответствии с формой ветеринарного сертификата, согласованного с китайской стороной.

Кроме того, в ведомстве отметили, что текущей неделе также были оформлены первые в 2022 году экспортные поставки мороженой рыбной продукции в Республику Узбекистан и Литву – 63 и 16,5 тонн соответственно.

«Обе партии отвечали требованиям стран-импортеров, что обеспечивается соответствием отечественных систем производственного контроля стандартам зарубежных стран», - сообщили в ведомстве.

Специалисты также отметили, что с начала 2022 года экспорт животноводческой продукции составили 10 партий весом 204,3 тонны и 2 партии пищевого куриного яйца объемом 604,8 тысяч штук.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что в регион не пустили 36 тонн мандаринов без документов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру