В Новосибирске машины застревают на трамвайных путях из-за перекрытой дороги

Несколько дней подряд автомобилисты застревают на трамвайных путях в попытке объехать перекрытый из-за ремонта теплотрассы участок дороги на улице Вертковской в Новосибирске.

В Новосибирске машины застревают на трамвайных путях из-за перекрытой дороги
Фото предоставили очевидцы инцидента

В Новосибирске на улице Вертковской ежедневно возникает дорожный коллапс из-за ремонта теплотрассы. Водители объезжают перекрытый участок вдоль трамвайных путей, нарушая движение общественного транспорта.

Как сообщили в редакцию «МК в Новосибирске» очевидцы, автомобилисты, в попытке объехать перекопанную дорогу, выезжают на трамвайные пути. Там машины застревают в огромных сугробах, чем создают помеху общественному транспорту. Кроме того, водители не брезгуют и в качестве трассы использовать тротуар возле школы.

«Как дорогу перекрыли на ремонт теплотрассы, некоторые особо одарённые водители начали объезжать возле школы, где ходят дети и по рельсам. Однако и там у них проехать не получатся – тоже движение закрыто, да ещё и груды снега. В итоге они застревают на путях, а в это время на них, как правило, уже движется трамвай», - рассказала сайту жительница Новосибирска.

Очевидцы добавили, что подобные дорожные инциденты возникают на Вертковской третий день подряд. А застрявшие на путях автомобили помогают вызволить из снега прохожие и водители трамваев.

Напомним, в Новосибирске участок улицы Вертковской между домами № 12 и 14 перекрыли для движения транспорта 19 января. На этом участке до 2 февраля дорожники будут ремонтировать аварийную теплотрассу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру