Выплата 7000 рублей от ПФР: кто получит деньги в конце января

В январе некоторым россиянам выплатят по 7000 рублей от Пенсионного фонда. Часть граждан уже получили выплату на карты, остальным деньги перечислят после 17 января.

Выплата 7000 рублей от ПФР: кто получит деньги в конце января
Фото Густаво Зырянова

Речь идет о ежемесячном пособии по уходу за ребенком в возрасте до полутора лет. С нового года такую выплату россиянам начал выдавать ПФР. Специалисты пообещали, что до конца января средства поступят всем гражданам, сообщает PRIMPRESS.

С 17 января выплату перечислили тем, кто получает деньги на банковскую карту. Немного позже деньги получат те, кто получает пособие через почту.

«До 31 января все получат выплату. У каждого почтового отделения установлена конкретная дата доставки этого пособия. И почтовые отделения ее знают. Средства в итоге получат все, кому положена выплата», – рассказали в отделении ПФР по Хабаровскому краю.

Выплата на ребенка до 1, 5 лет положена только неработающим мамам. Размер пособия зависит от заработной платы женщины на последнем месте работы до декретного отпуска. Минимальная сумма в январе составляет 7 083 рубля в месяц.

Напомним, родители школьников в 2022 году смогут получить выплату 5000 рублей за поездки по региону.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру