В Новосибирске вырубают и выжигают рощу около четвертого моста

Руководитель общественного движения «Искалеченный Новосибирск» Михаил Рязанцев возмутился вырубкам рощи на берегу Оби.

В Новосибирске вырубают и выжигают рощу около четвертого моста
фото михаила рязанцева фб

Сегодня, 19 января, руководитель общественного движения «Искалеченный Новосибирск» Михаил Рязанцев сообщил на своей странице в Facebook о том, что на берегу Оби около площадки четвертого моста ведутся сомнительные вырубки рощи. Деревья сжигают прямо на месте.

«На берегу реки добивают остатки рощи. В октябре этого года мэрия разрешила арендатору поменять договор аренды со спорта на гостиницы. В этом году городской совет утвердил новый Генплан и Правила застройки по которому теперь это не зеленая зона, а общественно-деловая», - написал Рязанцев

Общественник также сообщил, что из-за закрытия территории в связи со строительством четвертого моста, подойти ближе и посмотреть, что там происходит, невозможно. Однако ему удалось раздобыть кадры видео, на котором запечатлены вырубки, кучи древесины и остатки от кострищ.

«Снова пишу в прокуратуру и мэрию: выдавались ли порубочные билеты? В 2019 году точно так же вырубили часть рощи под строительство моста и дороги и ЛДС. Мэрия никаких документов на снос не выдавала, ущерб не признавала и вообще: какие деревья? Спустя два года, похоже, будет тоже самое», - написал Рязанцев.

На снимке 2021 года общественник выделил место, которое на сегодняшний день полностью лишилось леса.

фото михаила рязанцева фб

«МК в Новосибирске» также направил в мэрию города запрос с просьбой прокомментировать, выдавалось ли разрешение на снос деревьев на данном участке.

Ранее «МК в Новосибирске» сообщал, что черные лесорубы уничтожили пихты на 800 тысяч в Маслянино.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру