В Новосибирске брошенной на дороге новорожденной девочке дали имя и выдали документы

В Новосибирске продолжаются поиски людей, которые бросили новорожденную девочку на обочине дороги около села Сосновка.

В Новосибирске брошенной на дороге новорожденной девочке дали имя и выдали документы
фото минздрава нсо

Маленькая девочка, которую в начале января подростки нашли в коробке на обочине дороги около села Сосновка в Новосибирском районе, получила документы и имя. Об этом «Вести-Новосибирск» рассказали в управлении опеки и попечительства Новосибирского района.

По словам начальник отдела Инны Орановой, у властей есть 30 дней на решение вопроса жизнеустройства ребенка.

«В течение ближайшей недели она найдёт семью, я думаю. Перспективы у неё прекрасные. Состояние ребёнка удовлетворительное. Есть кандидаты, мы работаем с ними. Да, у девочки уже есть документы, свидетельство о рождении, фамилия, имя и отчество. И СНИЛС есть. Имя ребёнку было дано с учётом пожелания семьи, которая спасла девочку», – рассказала Оранова.

В соответствии с законом, называть имя ребенка запрещено, но и имя и фамилия, подсказали в опеке, связаны с обстоятельствами спасения.

Как отметила Оранова, желающих на удочерение младенца очень много. Есть даже семьи из других регионов. Но это очень ответственный шаг и усыновителей не торопят с решением.

Ранее «МК в Новосибирске» сообщал, что глава СК Бастрыкин поручил наградить подростков, которые нашли коробку с младенцем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру