В Новосибирской области к 85-летию региона готовят документальный проект о жизни в районах

Медиахолдинг «Сиб.фм Групп» создаёт документальный проект к 85-летнему юбилею Новосибирской области.

В Новосибирской области к 85-летию региона готовят документальный проект о жизни в районах
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм, Оксаны Соболевой

Информационный холдинг «Сиб.фм Групп» готовит масштабный документальный проект, посвящённый 85-летнему юбилею Новосибирской области, с экспедициями во все районы. Он включает в себя 30 маршрутов в неизвестные и уникальные уголки региона.

Через истории людей, особенности их труда и быта проект раскроет богатое культурное наследие области. Также сибирякам он покажет неизвестные уголки нашего региона.

Для его реализации объединится команда из журналистов, фотографов, видеографов и блогеров. Вместе они привлекут внимание жителей города и области к туристическим маршрутам – покажут, как можно интересно провести время в путешествии. Отдельное внимание будет уделено нацпроектам, созданным по инициативе правительства и президента Владимира Путина.

Всего будет показано 30 маршрутов в отдалённые районы Новосибирской области. В рамках проекта журналисты напишут 85 уникальных историй, которые будут опубликованы в федеральных сетевых изданиях: Сиб.фм, «Московский комсомолец» и «Аргументы и Факты»

По итогу команда соберёт большую базу с фото- и видеоматериалами о достопримечательностях региона. Из самых ярких моментов экспедиции будет создана фотокнига, посвящённая 85-летию Новосибирской области. А лучшие кадры используют для создания документального фильма о путешествии.

Полностью завершить документальный проект планируется в 2022 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру