Новосибирские прокуроры хотят отправить в колонию укравшую килограммы ювелирки агента Кэт

В Октябрьском районном суде прошли прения по делу о многомиллионной краже ювелирных изделий: Екатерине Калугиной, которую давно уже прозвали «агентом Кэт», грозит три с половиной года колонии общего режима. 

Новосибирские прокуроры хотят отправить в колонию укравшую килограммы ювелирки агента Кэт
Коллаж из соцсетей

29-летняя Екатерина Калугина прославилась после того, как 25 августа 2020 года вынесла из магазина, где работала, драгоценностей на 3,7 млн рублей. Спустя месяц девушку нашли в Саратове на съемной квартире. Екатерину привезли в Новосибирск и арестовали. Звание «агента Кэт» она получила  после невероятного объяснения своих действий.

«Я устроилась на работу в аудиторское агентство. Меня направили на работу “под прикрытием” в ювелирный магазин. Директора салона подозревали в махинациях, - говорила Екатерина. – Позже аудиторы приказали вынести ей золотые украшения после работы - для ревизии.  Я собрала сумку, которую и передала представителю работодателя».

Впрочем, в суде эта стройная версия рухнула. Известно, что в детективных начинаниях Кэт помогал её молодой человек. Сейчас Екатерину Калугину обвиняют по пункту  "б" части 4 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража».

«С учетом всех смягчающих обстоятельств, а также отсутствием отягчающих обстоятельств, государственный обвинитель предложил назначить подсудимой Калугиной Е.С. наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Гражданский иск потерпевшего просила удовлетворить в полном объеме в сумме 3 759  429 рублей 87 копеек», - рассказали в Октябрьском районном суде.

А вот адвокат, защищающий Екатерину Калугину, просил учесть, что девушка раскаялась, и обратился к суду с просьбой не наказывать агента Кэт реальным лишением свободы. Сама фигурантка выступит с последним словом 26 января в 11.00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру