Депутату Горсовета Новосибирска коллеги рекомендовали быть вежливее с избирателями после скандала

В Совете депутатов города Новосибирска рассмотрели жалобу местной жительницы на депутата Евгения Лебедева: когда его спросили об уборке снега – он рекомендовал избирателям «пойти на…»

Депутату Горсовета Новосибирска коллеги рекомендовали быть вежливее с избирателями после скандала
ФОТО СО СТРАНИЦЫ ЕВГЕНИЯ ЛЕБЕДЕВА В FACEBOOK

Этот скандал разгорелся в конце прошлого года в Facebook, в группе "Наша Дзержинка. Группа депутата Е.В. Лебедева". В публичной  беседе Елена Гавровская рассказала о плохой уборке, и о том, что нельзя подобраться к поликлинике. К диалогу присоединился и Иван Жигало, который напомнил, что это округ депутата о ЛДПР Евгения Лебедева. Народный избранник даже присоединился и прокомментировал своё видение ситуации.

"Вы мэру напомните, умник. Я регулярно это делаю в существенных объёмах. И чищу тоже. Если не по глазам, то идите на ..., ой, на страницу мою и изучайте, пока спать не захотите. Дополнительно сообщаю для орущих и страждущих, что помогать чистить снег — это право депутата, а не обязанность", — написал депутат Евгений Лебедев.

Позже представитель партии ЛДПР свой пост с резким высказыванием удалил, однако Елена Гавровская успела сделать скриншот и отправила письмо с просьбой разобраться в Горсовет. Там рассмотрели жалобу, после Нового года женщине ответили. Председатель Совета депутатов Дмитрий Асанцев заявил, что хамство в адрес избирателей - недопустимо.

«Лебедев Е.В. сообщил, что его высказывания не подразумевали под собой какие-либо угрозы или оскорбления в адрес жителей. Тем не менее, сообщаем, что депутату Совета депутатов Лебедеву Е.В. направлено письмо с просьбой обратить внимание на необходимость быть вежливым и тактичным», - ответил Гавровской Дмитрий Асанцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру