Вандалы разрушили снежную фигуру в Первомайском сквере Новосибирска

После XXII Сибирского фестиваля снежных скульптур в Первомайском сквере Новосибирска неизвестные разрушили фигуру «Сибирь городская, Сибирь таёжная».

Вандалы разрушили снежную фигуру в Первомайском сквере Новосибирска
Предоставил читатель МК в Новосибирске

В Первомайском сквере Новосибирска обнаружили полуразрушенной снежную скульптуру «Сибирь городская, Сибирь таежная», которую возводила команда из Геленджика в рамках XXII Сибирского фестиваля. Об этом сайту «МК в Новосибирске» сообщили читатели.

В субботу, 8 января, в Новосибирске завершили традиционный XXII Сибирский фестиваль снежной скульптуры. Участие в нём принимали мастера из Новосибирска, Байкальска, Омска, Москвы, Хабаровска, Сочи, Геленджика, Бийска, Горно-Алтайска, Барнаула, Томска, Кемерова, Санкт-Петербурга.

Уже в понедельник, 10 января 2022 года, сайту «МК в Новосибирске» стало известно о том, что неизвестные вандалы частично разрушили одну из снежных фигур - «Сибирь городская, Сибирь таежная». В Первомайском сквере её 4 дня возводила команда из Геленджика.

«Эта скульптура двух девушек, напоминающих богинь. Им обеим кто-то снёс головы. Ужасное зрелище…остались одни их снежные тела. А ведь скульпторы приехали в холодную столицу Сибири из солнечного Геленджика, чтобы украсить наш город, но с их творением кто-то обошёлся так коварно», - высказалась читательница «МК».

О том, что в сквере вновь орудовали вандалы пока неизвестно ни мэрии, ни полиции. Сайт «МК в Новосибирске» направил запрос в мэрию для выяснения обстоятельств инцидента, когда подробности о нём станут известны.

«На данный момент, о факте вандализме в Первомайском сквере заявлений в полицию не поступало», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

Напомним, в январе 2021 года неизвестные вандалы уже разрушали снежный городок в Первомайском сквере Новосибирска после фестиваля. Тогда мэр Анатолий Локоть заявил об этом в полицию, однако поиски хулиганов результатов не принесли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру