Детский аншлаг в комплексе Мира Термы возмутил новосибирцев

Жители Новосибирска возмутились огромному количеству детей в комплексе Мира Термы в Рождество. Горожане уверены, что такое количество детей связанно с отсутствием альтернативы детского отдыха.

Детский аншлаг в комплексе Мира Термы возмутил новосибирцев
фото сиб.фм

Горожане отметили, что в комплексе пятница является взрослым днем, однако многие посетители пришли с детьми. Несмотря на то, что люди понимали: в городе закрыли до 9 января детские игровые комнаты, количество детей и очереди не могли не раздражать, а отсутствие необходимой социальной дистанции еще и возмущало.

«С одной стороны, конечно, людей можно понять. Все игровые центры в городе позакрывали, куда еще вести ребятишек? С другой — это же смешно! О какой борьбе с коронавирусом мы говорим, если в одних местах закрываем, а в других собираем очереди и толпы?! Это ж надо было такое придумать на новогодние праздники!», — процитировал Сиб.фм жителя города Сергея.

Горожан возмущало, что они вынуждены стоять в огромных очередях к фудкортам в торговых центрах, в аквапарке и колесу обозрения, раздевалкам на катках, однако туда горожанам идти было можно, а в игровые зоны почему-то нельзя.

Согласно предложению регионального Роспотребнадзора в Новосибирской области 16 декабря был объявлен локдаун на посещение развлекательных центров и детских игровых комнат. Решение было принято для профилактики распространения COVID-19 и ОРВИ среди детей.

Ранее в материале «МК в Новосибирске» рассказывалось, как закрытие детских игровых центров привело к очередям в цирк.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру