Травников ответил на видеообращение против строительства мусорного полигона под Новосибирском

Сегодня, 28 декабря, глава Новосибирской области ответил на обращение жителей Плотниково и Раздольного, которые записали видеообращение против строительства по соседству с ними мусорного полигона.

Травников ответил на видеообращение против строительства мусорного полигона под Новосибирском
фото pixabay

Губернатор Новосибирской области сегодня, 28 декабря, отвечая на вопросы журналистов телеканала ОТС, высказал свое отношение к видеообращению, которое записали жители Плотниково и Раздольного против строительства полигона и завода по переработке ТКО. Как подчеркнул Травников, проект проходит несколько степеней проверки и где бы его не решили строить, найдутся недовольные.

Травников отметил, что исследования, которые проводят ученые-гидрологи, и которые связаны с рисками возможного загрязнения свалкой подземных источников, еще не завершены, а экологическая экспертиза, которая обязательно будет выполнена, даже не начиналась. То есть, говорить об окончательности решения – преждевременно.

Кроме того, Травников отметил, что где бы ни было решено разместить полигон, всегда найдутся недовольные.

«Я обращаюсь ко всем экологическим организациям, общественным организациям: мы открыты для диалога, не нравится в этом месте – предложите альтернативные варианты, будем смотреть, будем считать», - сказал губернатор.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что жители новосибирского пригорода пообещали отстаивать свои права и не допустить размещения мусорного полигона рядом с их жильем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру