Гигантскую развязку с 15 съездами начали строить на площади Труда в Новосибирске

Мэрия Новосибирска выдала разрешение на строительство южной части развязки четвертого моста. Развязка с 15 съездами будет проходить через площадь Труда и три улицы в левобережье: Троллейную, Ватутина и Широкую.

Гигантскую развязку с 15 съездами начали строить на площади Труда в Новосибирске
Фото: группа «ВИС»

Застройщик четвертого моста, Сибирская концессионная компания, уже начал подготовительные работы на месте будующей развязки, сообщает HГС.

На развязке обустроят 15 съездов длиной от 14 до 784 метров.

На время строительных работ проезжая часть будет сужена. Проектной документацией на этот период предусмотрено устройство объездных дорог. Как пояснил застройщик, ограничения будут вводиться и сниматься поэтапно, по необходимости. 

Отметим, что новосибирцы не раз жаловались на пробки в районе площади Труда. 21 декабря губернатор Новосибирской области Андрей Травников заверил жителей города, что постоянные пробки на площади Труда не связаны со строительством нового моста. По его словам пропускную способность участка можно улучшить и это будет заметно после открытия моста.

Срок сдачи развязки на площади Труда не назван, но известно, что движение по четвертому, платному мосту собираются открыть в декабре 2022 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру