Умеют достойно проигрывать: более 60% новосибирцев считают себя азартными людьми

Сервис городской мобильности Ситимобил совместно с исследовательской компанией ResearchMe выяснил, как новосибирцы следят за личными достижениями и чем вознаграждают себя за победы. Лишь 17% опрошенных получают удовольствие просто от участия в соревнованиях, более трети (31%) – хочет побеждать.

Умеют достойно проигрывать: более 60% новосибирцев считают себя азартными людьми
pixabay

65% новосибирцев считают себя азартными людьми и любят сравнивать личные достижения с другими людьми. При этом почти половина участников исследования отметили, что к победе и первенству относятся равнодушно. Каждый второй опрошенный считает, что умеет достойно проигрывать и не испытывает стресс от проигрышей.

86% опрошенных уверены: в случае победы человек достоин вознаграждения и поощрения. При этом новосибирцы любят награждать самих себя за успехи: чаще всего в случае побед они балуют себя сладостями или порцией десерта. 25% покупают себе недорогой презент, а 13%, напротив, в такие моменты позволяют себе дорогую покупку, о которой мечтали. Каждый третий, побеждая, разделяют свой триумф с близкими и устраивают праздники — собирают за столом друзей и родственников, а 24% отправляются в ресторан или бар.

85% опрошенных считают правильным вознаграждать детей за хорошую учебу, поведения и личные достижения. При этом 48% респондентов отметили, что из вознаграждения важно не делать культ. Категорически против вознаграждения детей за успехи высказались 16% новосибирцев.

Интересно, что только 12% опрошенных имеют привычку ставить долгосрочные цели и добиваться их. Почти половина респондентов представляют, чего хотят достичь в грядущем году, но не имеют конкретных планов по реализации задуманного. Также треть россиян признались, что не ставят себе предновогодние цели. Тем не менее, 8% опрошенных ежегодно переосмысливают прошедший год, а 5% фиксируют итоги и делятся ими в социальных сетях.

Россияне также рассказали, что с интересом следят за аналитикой итогов года от сервисов, которыми пользуются ежедневно: например, от сервисов доставки еды, заказа такси или каршеринга или стриминговых сервисов. Менее половины опрошенных (44%) подчеркнули, что ежегодно с интересом ждут ретроспективной статистики своих действий за год от любимых приложений. Кроме того, 68% опрошенных признались, что ждут подарки  от сервисов: бонусные баллы, скидки и уникальный контент мотивируют их чаще пользоваться сервисом. 

В преддверии Нового года сервис городской мобильности Ситимобил рассказал о достижениях пользователей и водителей за год — на основе статистики совершенных поездок каждый получит свое личное супергеройское «звание». Так появились «Герои года» Ситимобил и Ситидрайв: Ночной охотник, Капитан Лояльность, Таймлорд и несколько десятков других уникальных персонажей с отсылками к популярным вселенным. Узнать собственные необычные достижения и познакомиться со своим супергеройским воплощением каждый пользователь сможет в сториз приложения Ситимобил. Личные итоги года появятся у пользователей в профиле на основе статистики поездок на такси и самокатах от Ситимобил, каршеринге Ситидрайв и заказов доставки.

_________________________________________

Ситимобил — сервис городской мобильности, который объединяет различные способы передвижения — такси, электросамокаты, каршеринг, а также иные услуги, в том числе доставку. Работает более чем в 70 городах России. Компания занимает второе место по количеству онлайн-заказов поездок в Москве и в большинстве городов присутствия. В 2019 году Ситимобил стал частью совместного предприятия в сфере еды и транспорта, созданного VK и Сбером.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру