Миллион и 200 тысяч рублей требует пострадавшая под колёсами новосибирского курьера мать с коляской

Мировой суд начал рассматривать уголовное дело курьера, который в феврале этого года совершил наезд на мать с коляской в Кировском районе. "Покушение на убийство" поменяли на "Причинение вреда здоровью средней тяжести", однако Константин Волобуев всё равно не признаёт вину, а пострадавшая Наталья Трещёткина заявила миллионный иск.

Миллион и 200 тысяч рублей требует пострадавшая под колёсами новосибирского курьера мать с коляской
В коллаже использовано фото УПРАВЛЕНИЯ СУДЕБНОГО ДЕПАРТАМЕНТА В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Конфликт между доставщиком еды Константином Волобуевым и матерью, которая вышла во двор дома №15 на улице Чистякова, разгорелся 15 февраля 2021 года. Мужчина на своей «Toyota Corolla» приехал на заказ и припарковался на обледенелом тротуаре. К его несчастью, в этот момент ему попалась Наталья Трещёткина – она сделала водителю замечание из-за парковки на клумбе, дело закончилось словесной перепалкой. В пылу стычки доставщик еды нажал на педаль, и мать оказалась под колёсами.

На следующий день это видео облетело все новосибирские социальные сети с подписью: "автомобилист наехал на мать с коляской и угрожал её убить". После шумихи, дело взял на личный контроль глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. В итоге под арест попал и сам Константин Волобуев и его автомобиль.

Героев этой драмы звали в ток-шоу центральных каналов. Наталья Трещёткина еле передвигалась с гипсом на ноге. Летом про эту историю все забыли. После того, как информационная шумиха утихла, дело переквалифицировали на более мягкую - 112  статью Уголовного кодекса РФ "Причинение средней тяжести вреда здоровью". 

Константин Волобуев и по этой статье своей вины не признаёт, он говорит, что умысла причинить вред здоровью Трещёткиной у него не было. Его компания "Сбермаркет" возместила ущерб матери с коляской в размере 300 тысяч рублей. Однако аппетиты у потерпевшей гораздо больше.

"Трещёткина заявила иск на 1 миллион 200 тысяч рублей. По делу проходит ряд свидетелей (около 10), но они все не были непосредственными очевидцами самого наезда – кроме обвиняемого и потерпевшей. Каких-то других прямых доказательств, кроме видеозаписи, нет, – рассказал "МК в Новосибирске" адвокат Волобуева Денис Садовский. – Возник ещё ряд противоречивых моментов. Например, в справке из больницы указано, что у неё перелом правой бедренной кости, а согласно другим материалам дела, имелось повреждение левой ноги. Все эти вопросы требуют серьёзного подхода в ходе судебного следствия".

Всех свидетелей, а это в основном соседи Натальи Трещёткиной, ещё не допросили. Всё, что они видели, им предстоит рассказать уже на следующем заседании 25 января. По новой статье УК РФ Константину Волобуеву теперь грозит до трёх лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру