Строительство нового ЛДС идет с отставанием на полгода в Новосибирске

Глава региона Андрей Травников сегодня, 15 декабря, во время пресс-конференции сообщил об отставании на строительстве ЛДС и рассказал, не повлияет ли на сроки задержание владельца одной из фирм-подрядчиков.

Строительство нового ЛДС идет с отставанием на полгода в Новосибирске
фото правительства нсо

Губернатор Новосибирской области во время итоговой пресс-конференции заявил, что строить новый ледовый дворец спорта приходится в режиме «ручного управления» и «строительного подвига».

По словам губернатора, на сегодняшний момент отставание от контрактного срока сдачи ЛДС в эксплуатацию составляет более полугода.

«У нас и у строителей была возможность сделать всё спокойно без аврала, без ручного управления, заранее. Но, к сожалению, подрядчик не выдержал темпы, приходится строить как обычно – в режиме строительного подвига», – заявил Андрей Травников.

При этом губернатор высказал надежду, что на окончательные сроки сдачи объекта сложившаяся ситуация не повлияет.

Также глава региона отметил, что на сроки не должно повлиять и задержание руководителя одной из подрядных организаций, задействованных на ЛДС. Сегодня стало известно, что в ИВС поместили директора группы компаний СДС Михаила Федяева.

«У Михаила Федяева много компаний – от угля до промышленного производства. Трагедия на шахте никак не повлияла на работу компаний. Надеемся, что события не повлияют на работу «СДС-Строй», которая занята на возведении ледового дворца», – сказал Андрей Травников.

Напомним, «МК в Новосибирске» рассказывал, что в регионе возобновлено строительство Восточного обхода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру