В Инюшенском бору Новосибирска начнется вырубка деревьев

С 9 по 30 декабря в Инюшенском бору на территории Октябрьского района Новосибирска будут рубить деревья.

В Инюшенском бору Новосибирска начнется вырубка деревьев
фото pixabay

Управление по благоустройству общественных пространств мэрии города Новосибирска объявило о начале рубок деревьев в Инюшенском бору.

Как сообщает пресс-центр мэрии города, под топор с 9 по 30 декабря пойдут деревья, находящиеся в аварийном состоянии.

«Сотрудники лесного отдела МКУ «Горзеленхоз» снесут деревья в аварийном состоянии. По результатам натурного обследования специалистами признаны аварийными 11 деревьев сосны», - говорится в сообщении мэрии.

Жители улиц, граничащих с Инюшенским бором, рассказали «МК в Новосибирске» свои опасения, что под видом санитарной рубки могут уничтожить здоровые сосны и пообещали тщательно следить за работами.

«У нас есть инициативная группа жителей, которые проследят, чтобы ни одно дерево, на котором не стоит специальная пометка, не попало под бензопилу», - рассказала «МК в Новосибирске» жительница улицы Хитровской Татьяна Полянская.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что в городе вышли на след незаконных рубщиков 228 деревьев в Калининском районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру