Новосибирские антиваксеры заявляют, что к ним в дом ломятся полицейские

Сегодня, 9 декабря, участники протестных акций против QR-кодов в Новосибирске заявили, что к ним в гости пожаловали полицейские. Другим же пришли повестки для визита в отделы МВД.

Новосибирские антиваксеры заявляют, что к ним в дом ломятся полицейские
Скриншот с видео Андрея Кайгородцева

О визитах полицейских сообщили сразу две активные участницы протестных прогулок – Анна  Стефанова и Юлия Костенич. Двух полицейских Юлия увидела в глазок своей двери сегодня около семи утра. Правоохранители стучали в дверь и требовали впустить их. На место тут же отправился другой активист Андрей Кайгородцев, который снял полицейских на видео.

- Назовите себя и причину, по которой вы пытаетесь проникнуть в квартиру Юлии Костенич, – спрашивает на кадрах видео Андрей Кайгородцев.

- Кто вам сказал, что я пытаюсь к ней попасть? – Отвечает женщина в в форме.

- Она мне сама сообщила,- отвечает Андрей.

- Мало ли что она вам сообщила! – Отвечает сотрудница МВД.

Нехотя, но женщина и её коллега-полицейский предъявляют удостоверения. Между тем, уже несколько новосибирцев, участвующих в протестных акциях, заявили, что получили повестки.

"Мне тоже звонили из полиции и говорят: приходите в ОП "Железнодорожный" на дачу показаний. Каких показаний – мне не может никто пояснить, – рассказал "МК в Новосибирске" Константин Виноградов. – Повестки я не получал, и думаю пока: идти или нет, но мне все не советуют ходить".

Напомним, ранее Яну Дробноход и Андрея Кайгородцева задержали за участие в акциях протестах против QR-кодов на двое суток. После этого активистов оштрафовали, причём на разные суммы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру