Жительница Новосибирска сравнила тротуары в центре города и на Первомайке

Нечищеные тротуары этой зимой одинаково часто можно встретить как в центре города, так и на его окраинах. Однако при этом в отдаленных районах идти по ним гораздо легче.

Жительница Новосибирска сравнила тротуары в центре города и на Первомайке
Фото Густаво Зырянова и героини материала

Жители Новосибирска продолжают жаловаться на нечищеные тротуары. При этом горожане, живущие далеко от центра отмечают, что у них дома пешеходные зоны этой зимой лучше.

Жительница Первомайского района Новосибирска Ксения Мальцева сравнила тротуары в своей микрорайоне и центре Новосибирска.

Девушка живет на КСМ, при этом работает в Заельцовском районе города, а также по работе часто бывает в центре.

"У нас на Первомайке большинство тротуаров сейчас такие же заметенные после снегопада, тоже месим снежную кашу. Но ходить по ним не так опасно, как в Заельцовском районе и центре. Дело в том, что у нас тротуары просто покрыты снежной кашей, а по линии метро на всех тротуарах под этой"кашей" еще и кочки наледи. Недавно упала возле метро "Гагаринская" и очень больно ушибла коленку об эту ледяную кочку. Теперь на ноге большой синяк. Надеюсь, к новогоднему корпоративу пройдет".

Фото Густаво Зырянова
Фото Густаво Зырянова

Девушка предположила, что ледяные кочки на тротуарах по линии метро образовались не только из-за оттепелей, но и из-за поливания пешеходных зон реагентом "Бионорд" - лед от него плавится, а при сильном морозе вода не уходит, а замерзает. А на КСМ тротуары "Бионордом", по ее словам, не поливают, поэтому и ходить по ним легче.

Фото героини публикации

Однако, отметим, что это лишь предположение и в мэри уверяют, что "Бионорд" не приводит к образованию наледи.

Напомним, после снегопада на этой неделе в Новосибирск пришли морозы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру