Мэрия Новосибирска откажется от своей доли здания автовокзала

Совет депутатов на прошедшей 3 декабря сессии решил отказаться от доли города в здании так и не достроенного автовокзала на Красном проспекте.

Мэрия Новосибирска откажется от своей доли здания автовокзала
фото Густаво Зырянов

В перечне приватизации муниципальной собственности на 2022 год оказалось 128 объектов, продав которые бюджет города рассчитывает пополниться более чем 247 млн рублей. В числе этих объектов оказался и автовокзал на Красном проспекте, насчитывающий около 20 собственников, среди которых и мэрия Новосибирска. В собственности города более четверти площади автовокзала.

Основное здание автовокзала находится на Гусинобродском шоссе. Но пользоваться им новосибирцы не любят: неудобно и далеко. Поэтому горожане предпочитают пользоваться небольшими точками посадки пассажиров у станции метро «Речной вокзал», Станиславском жилмассиве и небольшой автостанцией у железнодорожного вокзала Новосибирск-Главный.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал о том, что колумбарий с цифровым дисплеем за 2 млн предлагают в Новосибирске.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру