Под Новосибирском задержали медсестер за торговлю сертификатами о прививках от COVID-19

В городе Оби задержали двух медсестёр, которые попались на продаже поддельных сертификатов о вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Обе женщины работали в местной больнице.

Под Новосибирском задержали медсестер за торговлю сертификатами о прививках от COVID-19
фрир мк.ru

Две медсестры из города Оби попали в поле зрения правоохранителей за продажу поддельных сертификатов о вакцинации от коронавируса. Эту информацию «МК в Новосибирске» подтвердил источник в местном отделе полиции.

Обе женщины являются сотрудницами Обской городской больницы. Торговать сертификатами им помогал посредник, который подыскивал клиентов. За один поддельный сертификат он просил 10 тысяч, а медсестрам доставалось только четыре.

Женщин и их компаньона уже допросили полицейские. Получены признательные показания.

В соответствии с действующим законодательством, наказание предусмотрено не только для продавцов поддельных документов, но и для покупателей. За подделку, изготовление или оборот поддельных документов предусмотрена уголовная ответственность до двух лет лишения свободы, а за покупку – до одного года.

Ранее «МК в Новосибирске» сообщал, что клиника Мешалкина вводит для своих пациентов проверку на наличие сертификатов о вакцинации и QR-кодов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру