В Новосибирске треть жителей вынуждены работать из дома с детьми

Новосибирцы признались, что в пандемию перешли на удалённую работу из-за закрытия детских садов и школ, и при этом теряют эффективность.

В Новосибирске треть жителей вынуждены работать из дома с детьми
pixabay

В Новосибирской области треть жителей вынуждены работать дома из-за закрытия школ и детсадов в пандемию. Данные об этом предоставил сервис по поиску работы «Зарплата.ру».

Аналитики отметили, что чаще всего на удалённую работу переходят женщины - 76%. В 26% случаев с детьми остаются оба родителя, а 22% респондентов в будни призывают на помощь бабушек или нянь.

Всего вынуждены работать из дома 32% новосибирцев. Они признаются, что совмещать работу и уход за детьми сказывается на эффективности. Не успевают сделать все необходимое за день 68% родителей.

Некоторые работники берут с собой на работу детей – таких всего 5%. 74% респондентов делают это очень редко. Остальные сообщили, что это вызывает у них чувство вины и дискомфорт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру