В Новосибирске на ремонт дорог потратили 3,6 млрд рублей

Финансирование дорожного строительства и ремонта в 2021 году в Новосибирске выросло вдвое. За счет вложенных средств обновлено 328 объектов.

В Новосибирске на ремонт дорог потратили 3,6 млрд рублей
ФОТО PIXABAY.COM

Как сообщили в мэрии Новосибирска, в 2021 году в столице региона было отремонтировано 328 дорожных объектов. На это потратили 3,6 млрд рублей. Сумма в два раза больше прошлогодней. Это стало возможно благодаря дополнительному финансированию из областного и федерального бюджетов.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть назвал график работ 2021 года особенно напряженным.

«В январе мы располагали суммой в 1,9 млрд рублей, на которые планировалось отремонтировать всего 85 объектов», - рассказал градоначальник.

Первые 600 миллионов дополнительных рублей Новосибирск получил в апреле 2021 года. На эти средства начался ремонт пяти объектов, которые попали в список гостевых маршрутов к МЧМ-2023.

В июле поступило дополнительно 887,8 млн рублей. На эти средства отремонтировали 118 дорог. В августе Новосибирск получил еще один дополнительный транш в сумме 180 млн рублей из резервного фонда правительства Новосибирской области. Эти средства пошли на ремонт дорог в частном секторе и восстановление асфальта на 29 тротуарах.

Большая часть финансирования получена Новосибирском в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». В 2021 году, в рамках проекта, в городе ремонт прошел на 37 объектах. Четыре их них – переходящие на 2022 года, а ремонт на площади Лыщинского должны завершить до нового года.

«Не все подрядные организации смогли выдержать темпы работы, есть организации, которые не справились с взятыми на себя обязательствами. Они не рассчитали свои возможности, мощности, наличие материалов. Обнаружились недостатки и в управленческих структурах, в части планирования. Я ставлю задачу внимательнейшим образом проанализировать результаты деятельности, выявившиеся слабые стороны, чтобы сделать выводы и правильно спланировать работу в последующий период», – приводит слова мэра пресс-служба.

Ранее «МК в Новосибирске» рассказывал, что горожане раскритиковали ремонт улицы Писарева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру