Новогодняя выплата 5000 рублей на ребенка: ждать ли подарка от Путина в 2021 году

В конце 2020 года семьи с детьми до 7 лет включительно получили новогодний подарок от президента Путинa - выплату 5000 рублей. В 2021 году родители, конечно, ждут аналогичного подарка к празднику.

Новогодняя выплата 5000 рублей на ребенка: ждать ли подарка от Путина в 2021 году
Фото с сайта pixabay.com

Об аналогичной инициативе на Новый год-2021 пока ничего не сообщалось. Однако, с учетом того, что прошлом году о выплате было объявлено 17 декабря, теоретически такое решение еще может быть принято.

Разовые выплаты семьям с детьми и другим категориям граждан могут вводить своими нормативными актами президeнт РФ и правительство. В прошлом году выплата стала в том числе мерой поддержки семей с детьми в период коронавируса.

Ранее в 2020 году в связи с коронавирусом россиянам с детьми до 16 лет дважды — в июне и июле — выплачивалось по 10 тыс. руб.

О введении каждой новой выплаты соответствующий нормативный акт публикуется на официальных сайтах. На данный момент никаких новостей о выплатах на детей к Новому году нет. Более того, представители власти даже не заявляли, что рассматривают вопрос о таких выплатах.

Впрочем, выплаты, решения по которым принимает глава государства, обычно объявляются неожиданно и без предварительного уведомления. Обычно такие объявления звучат в ходе прямой линии и других выступлений президента.

Поэтому семьям с детьми стоит ждать новостей и выступлений президента.

Напомним, ранее официальные источники опровергли сообщение о выплате 15000 рублей пенсионерам к Новому году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру