Новосибирский зоопарк и аквапарк будут проверять QR-коды у посетителей

Аквапарк и зоопарк будут работать по QR-кодам, чтобы не потерять посетителей. Систему пропуска по кодам там внедрят в ближайшее время.

Новосибирский зоопарк и аквапарк будут проверять QR-коды у посетителей
Фото Густаво Зырянова

Из-за новых ограничений аквапарк в Новосибирске был полностью закрыт, а зоопарк работал лишь частично - посетители могли посмотреть только на животных в уличных вольерах, вход в крытые павильоны был закрыт. В результате даже не смотря на то, что зоопарк снижал стоимость билетом, посетителей стало намного меньше.

Ограничения на работу закрытых павильонов зоопарка могут снять, если будет применяться система QR-кодов. Об этом сообщил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров.

Аналогичную систему пропуска посетителей собираются внедрить и в аквапарке "Аквамир".

Фото Густаво Зырянова

С 30 октября водные аттракционы закрыты из-за ковида, часть работников отправлены в оплачиваемые отпуска. При этом развлекательное заведение продолжает работать без посетителей, поскольку остановить процесс водоподготовки нельзя, что приводит к расходам на электричество и зарплату сотрудникам.

Как ранее сообщил главный администратор «Аквамира» Денис Сурков, в аквапарке уже готовы принять посетителей. «Аквамир» будет распределять потоки гостей и проверять QR-коды.

Напомним, ранее аквапарк заявил, что терпит большие убытки из-за простоя.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру