В Новосибирске решили ослабить коронавирусные ограничения для любителей культуры и спорта

Высокие темпы вакцинации в Новосибирской области позволили властям ослабить коронавирусные ограничения в регионе. Заполняемость залов в объектах культуры и спорта увеличена с 50 до 70%.

В Новосибирске решили ослабить коронавирусные ограничения для любителей культуры и спорта
Фото Густаво Зырянова

Вопросы вакцинации и коронавирусных ограничений в Новосибирске обсудили на оперативном совещании в правительстве региона.

Как было отмечено на совещании, что хотя ситуация все еще остается напряженной, впервые за последние два месяца на минувшей неделе в Новосибирской области зарегистрировано снижение заболеваемости COVID-19 на 0,6%.

При этом губернатор Андрей Травников подчеркнул, что в регионе хорошие темпы вакцинации.  Первым компонентом по данным на 23 ноября привиты 1 млн 104 тысяч жителей, завершили курс вакцинации 906 тысяч жителей. 

В итоге Роспотребнадзор рекомендовал разрешить увеличить заполняемость залов культурных учреждений, учреждений физкультуры и спорта до 70%. 

Губернатор одобрил предложение и профильные ведомства подготовить решения о внесении изменений в нормативные акты. При этом было отмечено, что система пропуска по QR-кодам в регионе пока сохранится.

Напомним, ранее новосибирцы вышли на акцию протеста против QR-кодов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру