Депутата Новосибирского областного заксобрания подозревают в мошенничестве

Следственными органами СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Законодательного Собрания Новосибирской области седьмого созыва; народного избранника подозревают в мошенничестве.

Депутата Новосибирского областного заксобрания подозревают в мошенничестве
Фото Г. Зырянова/ Сиб.фм

Хотя в региональном управлении СКР не называют имени подозреваемого, в СМИ сообщается, что речь идет о единороссе Глебе Поповцеве, руководителе крупного областного сельхозпредприятия «Ярковское». В областном заксобрании он входил в состав сразу нескольких комитетов и, в числе прочего, в комиссию по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции.

По версии следствия, Поповцев, будучи депутатом Зобластного заксобрания седьмого созыва, организовал фиктивное трудоустройство помощника депутата; всю положенную помощнику зарплату он присваивал. Женщина, назначенная помощником депутата, свои обязанности не исполняла – она сразу передала банковскую карту, на которую областным заксобранием ей начислялась заработная плата, своему начальнику-депутату. Таким образом, подозреваемый похитил более 400 000 рублей, и Законодательному Собранию Новосибирской области причинен материальный ущерб в крупном размере.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных и процессуальных действий, решение о мере пресечения политику будет принято сегодня, 19 ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру