Лунное затмение 19 ноября 2021: во сколько смотреть в Новосибирске

Мощное лунное затмение произойдет 19 ноября 2021 года. Оно совпадет с полнолунием, а потому обещает быть очень зрелищным. В Новосибирском планетарии рассказали, увидят ли новосибирцы небесное шоу.

Лунное затмение 19 ноября 2021: во сколько смотреть в Новосибирске
Фото pixabay.com

Лунное затмение будет полностью видно в Азии, Австралии и Америке, а также над некоторыми территориями Аляски и Гавайев в четверг, 18 ноября 2021 года.

В России тень Земли только частично закроет Луну. Частичное затмение можно будет увидеть 19 ноября. Затмение начнется в 10:20 мск и продлится до 13:48 мск. Максимальная фаза будет в 12:04 мск. В этот момент тень Земли закроет Луну на 97%.

"В Новосибирске лунное затмение 19 ноября мы, увы, не увидим. Москва дает прогноз на Восточную Сибирь. Над Новосибирском Луна будет восходить спустя несколько часов уже после затмения", - рассказал "МК в Новосибирске" сотрудник новосибирского планетария Олег Кашин.

С учетом того, что пик затмения ожидается в 12:04 по московскому времени, в Новосибирске это событие произойдет в 16:04. В это время у нас будет светло, поэтому невооруженным взглядом лунное затмение не будет видно.

Напомним, как ранее пояснили астрологи, лунное затмение в ноябре 2021 станет первым из четырех затмений, происходящих на оси Телец - Скорпион, а потому станет самым мощным по своей энергетике в этом году. Представителей многих знаков Зодиака ждут перемены и обновление.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру