Реки на дорогах и снежная каша на тротуарах появились из-за оттепели с мокрым снегом в Новосибирске

Мартовская погода установилась в Новосибирске 11 ноября. Из-за аномального потепления у горожан намокли пуховики и обувь - остаться сухим и чистым на улице сегодня нереально.

Реки на дорогах и снежная каша на тротуарах появились из-за оттепели с мокрым снегом в Новосибирске
Фото Густаво Зырянова

Температура воздуха днем 11 ноября повысилась до 0 градусов. При этом в город пришел теплый юго-западный ветер и мокрый снег.

В итоге снежный покров в городе частично растаял, превратив дороги и тротуары в полосу препятствий для пешеходов.

У многих светофоров на дорогах сегодня образовались широкие и грязные "реки". Перейти их, не промочив ноги, просто невозможно.

Намокли у многих прохожих также зимние пуховики и шапки. Девушки с макияжем всеми силами пытаются прикрывать лицо от мокрого снега, но некоторым все-таки после прогулки явно придется умыться.

Большинство водителей сбрасывают скорость, проезжая мимо пешеходных переходов, но так везет не всем пешеходам - попадаются автолюбители, которые не снижают обороты и щедро обрызгивают стоящих на светофоре новосибирцев, проносясь мимо по лужам.

На тротуарах обстановка не намного лучше - там, где снег не успели почистить, он превратился с мокрую кашу, и пешеходам также не удается сохранить обувь сухой.

Напомним, плюсовые температуры в Новосибирске днем ожидаются и в последующие три дня, а потом ударят морозы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру