Новосибирской областное управление СКР открестилось от прикрывающихся его именем мошенников

Следственное управление СК России по Новосибирской области тоже стало жертвой мошенников: от имени его сотрудников гражданам все чаще звонят телефонные мошенники.

Новосибирской областное управление СКР открестилось от прикрывающихся его именем мошенников
Фото с сайта pxhere

Как правило, жулики представляются следователями, работающими над делом о выдаче кредитов подставным лицам. Под тем или иным предлогом они уговаривают сибиряков взять кредит и немедленно перевести все деньги на некий «безопасный счет», с которого этот кредит, якобы, немедленно будет погашен. Счет этот, разумеется, принадлежит самим мошенникам, однако на эту уловку попадаются даже бдительные горожане – ведь номер абонента, который отображается на экране смартфона, действительно принадлежит Новосибирскому управлению СКР.

Это лишь жульническая уловка, предупреждаю правоохранители; подобный фокус мошенникам позволяет проделывать программа по подмене телефонных номеров. Особенно мошенники полюбили номер телефона приемной руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области (8-383-203-57-13).

«Не следует перезванивать по входящим номерам, поскольку они отображаются некорректно – с подменой телефонного номера. Для получения информации и разъяснений необходимо вручную набрать телефонные номера, указанные на официальных сайтах государственных структур и банков», ‒ говорится в сообщении СУ СКР по Новосибирской области.

В следкоме заверили, что сотрудники следственных органов подобные звонки никогда не делают. Так же они никогда и ни при каких обстоятельствах не просят граждан уплатить куда-либо какие-либо суммы, а мифических «регистрационных сборов» просто не существует. В случае если мошенники представляются следователями СК России – звоните на телефон доверия регионального следственного управления: 8 (383) 203-57-36.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру