Новосибирское госучреждение объяснило закупку айфона последней модели за 150 тысяч рублей

Концертное агентство «Сибирь-Концерт», подконтрольное новосибирскому министерству культуры, заказало себе айфон Apple iPhone 13 Pro Max стоимостью 150 тыс. рублей. Дорогой смартфон понадобился госучреждению для «эффективной организации деятельности».

Новосибирское госучреждение объяснило закупку айфона последней модели за 150 тысяч рублей
Фото с сайта iphones.ru

Айфон 13 Pro Max с небесно-голубым корпусом и памятью на на 512 Гб нужен для продвижения новостей о подведомственном учреждению Сибирском русском народном хоре в социальных сетях, а также фото и видео съемок мероприятий с участием коллектива. Об этом рассказал исполняющий обязанности директора учреждения «Сибирь-Концерт» Александр Савочкин в комментари Сиб.фм.

Напомним, в конце октября ГКУ «Сибирь-Концерт» объявило конкурс на заключение контракта о поставке последней модели iPhone 13 Pro для нужд учреждения. Сумма контракта составляла 150 тысяч рублей.

Как позже пояснил Савочкин, решение о покупке айфона последней модели было принято во время осенних гастролей хора в Санкт-Петербург и Сирию, где возникли сложности с "оперативной информацией для контента и её передачей, а учреждение понесло дополнительные затраты при получении архивных материалов».

Дорогой гаджет, по словам Савочкина, планировалось приобрести из собственных средств учреждения. Однако закупка не состоялась из-за отсутствия предложений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру