Интерпол, российская и японская полиция вернули новосибирцу угнанную в 2006-м Тойоту

Если 15 лет назад полиция сбилась с ног, разыскивая угнанный автомобиль, то теперь, когда иномарку почти случайно обнаружил патруль в Иркутске, не меньше сил пришлось приложить, чтобы найти ее хозяина; в операции поучаствовали даже японские правоохранители.

Интерпол, российская и японская полиция вернули новосибирцу угнанную в 2006-м Тойоту

Toyota Camry XV30 остановили для осмотра во время обычного патрулирования иркутские полицейские. Они сразу поняли, что дело нечисто: у машины явно был перебит VIN-номер на кузове, а значит, она, скорее всего, была в угоне. По факту подделки идентификационного номера транспортного средства было возбуждено уголовное дело.

Если бы эксперты могли установить оригинальный номер, то владелец бы быстро отыскался, но, к сожалению, первоначальная маркировка была полностью уничтожена. К поискам подключились сотрудники российского отделения Интерпола, правоохранители из Японии и даже представители компании Toyota. Именно эксперты завода-изготовителя смогли определить первоначальные номера кузова и двигателя, после чего найти законного владельца машины не составило большого труда: выяснилось, что машину еще в 2006 году угнали из гаража жителя Новосибирска.

«Чудеса случаются», ‒ сдержанно прокомментировал второе обретение иномарки ее новый старый владелец.

По словам мужчины, в 2006 году он купил ее в автосалоне, и по тем временам это было очень дорогое приобретение. Посидев в салоне, он заявил, что в машине все осталось «как было». Вот так бывает: угнали новенькую иномарку, а вернули – благородное ретро.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру