В 2022 году 20 направлений перелетов из Новосибирска будут субсидируемыми

Федеральное агентство воздушного транспорта утвердило перечень субсидируемых в 2022 году маршрутов; в опубликованном 9 ноября списке есть 20 рейсов из Новосибирска.

В 2022 году 20 направлений перелетов из Новосибирска будут субсидируемыми
Фото с сайта pixabay

Напомним, программа субсидирования региональных воздушных перевозок реализуется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации, изданном еще в 2013 году. В следующем году на ее реализацию из федерального бюджета выделено 9,3 млрд рублей – на 21% больше, чем в нынешнем году. Всего в стране субсидируют 372 маршрута, на 40% больше, чем на данный момент. Предполагается, что предоставленными возможностями воспользуются 3 млн человек, причем две трети из них будет перевезено на авиалайнерах российского производства возрастом не старше 12 лет.

Из Новосибирска субсидируемые перевозки будут осуществляться по 20 направлениям; к сожалению, среди них нет не только Москвы, Санкт-Петербурга, прибалтийских и черноморских курортных центров, но и дальневосточных направлений. Федеральный бюджет частично возьмет на себя затраты по перелетам новосибирцев в Волгоград, Воронеж, Грозный, Ижевск, Казань, Кемерово, Магнитогорск, Махачкалу, Нижнекамск, Новокузнецк, Новый Уренгой, Пермь, Салехард, Самару, Тобольск, Томск, Тюмень, Ульяновск, Уфу и Ханты-Мансийск. Все рейсы осуществляет авиакомпания «Сибирь».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру